Сегодня: MSK: Курсы: 96.91 руб (-1.15)100.68 руб (-2.25) Нефть: Погода: Пасмурно Днем в Москве: -3 °C..-5 °C Виджет В избранное PDA @ - Почта

Горячие новости


Возврат импортных сыров откладывается

Возврат импортных сыров откладываетсяВозврат импортных сыров откладывается

Пармезан пока останется в Сан-Марино

В Сан-Марино опровергли появившуюся в российских СМИ информацию о подписанном соглашении, по которому в РФ могут возобновиться поставки сыров и премиальной мясной продукции из карликового государства. Об этом заявила госсекретарь Республики по вопросам территории, окружающей среды и международного экономического сотрудничества Антонелла Муларони.

Фото: Per Karlsson/ Global Look

Я с большим удивлением прочитала статью, опубликованную в местной (российской) газете, в которой утверждается, что на экономическом форуме государств-участников СНГ, который состоялся в Москве 18 марта, говорилось о мясных изделиях и о сырах из Сан-Марино, - сказала она.

При этом Муларони выразила надежду, что подобная информация вызовет интерес к Сан-Марино у жителей РФ.

Если же распространение искаженной или неточной информации послужит для повышения осведомленности о Сан-Марино среди россиян, многие из которых не знали о нем… я могу только порадоваться этому невольно достигнутому результату, значительно превосходящему мои ожидания, - отметила она.

Госсекретарь Сан-Марино также сообщила, что внимание форума в этом году было сосредоточено на новых формах сотрудничества с акцентом на банковские и финансовые вопросы и на инновационные проекты, на нем присутствовали представители министерств, ТПП, банков и предприниматели.

Она добавила, что в кулуарах форума у нее состоялась плодотворная встреча с замминистра иностранных дел РФ Алексеем Мешковым, который в прошлом был послом России в Италии.

Что же касается таинственного соглашения, которое должно было стать главным объектом моей миссии в Москве, то такого пункта - о подписании какого-либо соглашения - никогда не было в моей повестке дня, - заключила Муларони.

Ранее сообщалось, что в Россию возобновятся поставки сыров и премиальной мясной продукции из Европы. Якобы экспортировать товары будет небольшое государство Сан-Марино, не попавшее под продуктовое эмбарго РФ и такое соглашение бизнесмены двух государств планируют подписать 18 марта.

Осенью 2015 г. Россельхознадзор снял запрет на поставку сыров и мясной продукции с восьми предприятий Швейцарии (российское продэмбарго на эту страну не распространяется). А 1 октября ведомство распрост

2000

ранил данные, согласно которым 78,3% сыра в РФ является фальсифицированной продукцией, поскольку содержит растительные жиры, в частности - Москве и Московской области этот показатель достиг 45%.

Два года назад, с марта 2014-го, США и страны Евросоюза ввели санкции в отношении России. объяснив это присоединением Крыма к РФ, а позднее - ситуацией на востоке Украины. Меры затронули, в частности, энергетический, оборонный и финансовый секторы.

В ответ Россия ввела в августе 2014 г. продовольственное эмбарго. В конце июня 2015-го оно было продлено на год.

Запрет распространяется на США, Канаду, Австралию, страны-члены Евросоюза, Норвегию, Албанию, Черногорию, Исландию, Лихтенштейн, Украину и Турцию.

  • Комментарии (0)
avatar

Введите ссылку

Введите текст ссылки

Введите ссылку

Введите ссылку (youtube.com)

Войдите через социальную сеть
или анонимно
Создавать опрос могут только зарегистрированные пользователи.

Идёт загрузка...

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Система Orphus - Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
или скопируйте готовый код:

Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах.
Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.

Возврат импортных сыров откладывается


Опубликовано: 2016-03-21 15:47:11

Возврат импортных сыров откладывается

Пармезан пока останется в Сан-Марино

В Сан-Марино опровергли появившуюся в российских СМИ... Подробнее »


Новости наших партнёров

Загрузка...

Свежая лента новостей

Загрузка...

Свежая лента

Loading...

Получить Виджет "Топ новости" Обновить



Новости наших партнёров


Новости наших партнёров

Загрузка...


Самое читаемое

Автомобили с пробегом

Погода в Москве - сегодня


Москва
Пасмурно 07 февраля в пятницу
Днем -3 °C..-5 °C
ветер 0 – 2 м/c северо-восточный

Пасмурно 07 февраля в пятницу
Вечером -3 °C..-5 °C
ветер 0 – 2 м/c северо-восточный

Пасмурно 08 февраля в субботу
Ночью -3 °C..-5 °C
ветер 0 – 2 м/c северо-восточный

Пасмурно 08 февраля в субботу
Утром -4 °C..-6 °C
ветер 0 – 2 м/c северо-восточный

Киев
Пасмурно 07 февраля в пятницу
Днем -1 °C..-3 °C
ветер 1 – 3 м/c северо-восточный

Пасмурно 07 февраля в пятницу
Вечером -3 °C..-5 °C
ветер 1 – 3 м/c северо-восточный

Пасмурно 08 февраля в субботу
Ночью -5 °C..-7 °C
ветер 0 – 2 м/c северо-восточный

Пасмурно 08 февраля в субботу
Утром -5 °C..-7 °C
ветер 1 – 3 м/c северо-восточный

Минск
Облачно 07 февраля в пятницу
Днем 0 °C..-2 °C
ветер 1 – 3 м/c северо-восточный

Пасмурно 07 февраля в пятницу
Вечером -1 °C..-3 °C
ветер 1 – 3 м/c северо-восточный

Пасмурно 08 февраля в субботу
Ночью -2 °C..-4 °C
ветер 1 – 3 м/c восточный

Пасмурно 08 февраля в субботу
Утром -3 °C..-5 °C
ветер 2 – 4 м/c восточный

Погода в других городах

Курсы валют

/ /
USD
91,950 +0,662  92,612
EUR
100,365 -0,148  100,217
UAH
23,493 +0,301  23,793
CZK
39,438 +0,558  39,997
0,000 0  0,000
0,000 0  0,000
0,000 0  0,000
KZT
20,376 +0,147  20,523
KGS
10,273 +0,074  10,347
CNY
12,752 -0,007  12,745
MDL
51,882 +0,336  52,217
XDR
122,032 +1,178  123,210
JPY
60,963 +0,167  61,130
БВК
21,743 +0,184  21,926
→ Информер курса валют

Поздравления на телефон


 

Рейтинг@Mail.ru