Законопроект о коллекторской деятельности рассмотрят 25 марта
Фото: m24.ru/Роман Балаев
В Госдуме планируют рассмотреть законопроект о регулировании коллекторской деятельности. Об этом заявил спикер нижней палаты парламента Сергей Нарышкин, сообщает Агентство Москва.
По словам чиновника, необходимость в подобном законопроекте давно назрела.
Согласно документу, коллекторское агентство должно иметь уставной капитал не менее 10 миллионов рублей и его основной деятельностью может быть только взыскание задолженностей.
Имеющие судимость в сфере экономических преступлений и общественной безопасности, а также руководители с испорченной деловой репутацией не могут заниматься коллекторством. Также все сотрудники организации должны состоять в реестре.
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||