Крым сам ушел от Украины из-за самодурства властей - Захарова
В понедельник, 21 марта, официальный представитель МИД России Мария Захарова жестко ответила на обвинения Европы относительно ситуации с Крымским полуостровом.
Захарова заявила, что решение жителей
Крыма воссоединиться с Россией было принято из-за колоссального самодурства
киевских властей.
Это прозвучало в ходе интервью спикера российского
внешнеполитического ведомства.
По ее мнению,
европейцы не понимают: Украина сама создала все условия, чтобы крымчане попросили помощи у РФ.
Это
не Россия забрала Крым, это Крым сам встал и ушел, как уходит пасынок или
падчерица из семьи, где они никогда не были любимы, - пояснила
представитель МИДа.
Мы
не забирали Крым у Украины, как бы кому-то ни хотелось так считать. Поймите,
Крым ушел от Украины сам, — отметила Захарова.
Таковым
был ответ Захаровой польским читателям. Она призвала европейское общество не давать однозначных и удобных оценок по
данной ситуации.
Ранее Российский
диалог писал, власти Канады в пятницу, 18 марта, дополнили антироссийский санкционный список двумя новыми физическими лицами и десятью юридическими, заявив о действии санкций до полного выполнения минских соглашений.
![Система Orphus](/scripts/orphrbk/img/orphrbk.png)
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||