Сегодня: MSK: Курсы: 86.57 руб (-1.82)93.66 руб (-1.78) Нефть: Погода: Пасмурно Днем в Москве: 10 °C..12 °C Виджет В избранное PDA @ - Почта

Горячие новости


Кризис в Украине: точка невозврата пройдена

Кризис в Украине: точка невозврата пройденаПолитический кризис в Украине зашел в такую стадию, когда точки невозврата вроде бы пройдены, а выхода из ситуации на горизонте так и не видно. Заявления первых лиц государства о том, что до конца марта проблема будет решена, не гарантируют положительного результата.

Прогнозам политиков и экспертов, утверждавших, что после трехнедельной паузы Верховная Рада все же найдет пути выхода из сложившейся ситуации, так и не суждено было воплотиться в жизнь. Итогом четырехдневной работы ВР вместо ожидаемого переформатирования Кабмина и рокировки в Генеральной прокуратуре стали очередные пафосные заявления, которые хоть и казались эпохальными, практически не понесли за собой никакой смысловой нагрузки.

В режиме ожидания

Например, в пятницу бывший кандидат в столичные градоначальники депутат Борислав Береза поделился с общественностью информацией «внутреннего пользования», согласно которой премьер Арсений Яценюк все же написал заявление об отставке и вот-вот должен передать его в Раду. «Маленький инсайд.

Сессионный зал ждет сейчас объявление об отставке Яценюка. Заявление написано. В Украине все может поменяться», — написал Береза в пятницу в Twitter. Тем не менее, ожидания нардепов, которые всего месяц назад собственноручно подписали премьеру индульгенцию, оказались напрасными. Заявление Арсения Петровича не появилось ни в пятницу, ни субботу, ни уж тем более в воскресенье, когда глава Кабмина обычно обращается к народу с еженедельным посланием.

К слову, так и не появился премьер и на традиционном общении с депутатами в рамках часа вопросов к правительству. Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что текущий состав Кабмина, похоже, перестал интересовать парламентариев — вопросы пришедшим в ВР министрам задавали нехотя, с расчетом на то, что дни этого правительства сочтены. В своем большинстве нардепы провожали Кабмин с мнением, что уже на следующей пленарной неделе, то есть с 29 марта, он будет перезапущен. Кроме того, судачили депутаты также и о том, что где-то в этих числах будет переформатирована и сама коалиция.

До конца марта

Новые даты, озвученные в последний день работы Верховной Рады вряд ли случайны. Если сопоставить эту информацию с тем, о чем говорил президент Украины Петр Порошенко на встрече с западными лидерами, то получится весьма складная картина.

Мы обсудили политический кризис в Украине, и, я надеюсь, что до конца этого месяца мы преодолеем политический кризис», — сообщил Порошенко после переговоров с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером и президентом Европейского совета Дональдом Туском в Брюсселе.

«Я хочу заявить, что досрочных парламентских выборов не будет». Продолжил линию «откладывания на завтра», озвученную президентом глава его Администрации Борис Ложкин, который выразил надежду на то, что парламентская коалиция через десять дней, как раз перед началом новой пленарной недели, предложит список кандидатур для нового состава правительства. «Я очень надеюсь, что дней через десять, а возможно, и раньше, коалиция предложит новое или переформатированное правительство. Хотелось бы, чтобы коалиция в Верховной Раде продолжила работу в ее предыдущем составе из пяти фр

  • Комментарии (0)
avatar

Введите ссылку

Введите текст ссылки

Введите ссылку

Введите ссылку (youtube.com)

Войдите через социальную сеть
или анонимно
Создавать опрос могут только зарегистрированные пользователи.

Идёт загрузка...

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Система Orphus - Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
или скопируйте готовый код:

Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах.
Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.

Кризис в Украине: точка невозврата пройдена


Опубликовано: 2016-03-21 17:17:49

Политический кризис в Украине зашел в такую стадию, когда точки невозврата вроде бы пройдены, а выхода из ситуации на горизонте так и не видно.... Подробнее »


Новости наших партнёров

Загрузка...

Свежая лента новостей

Загрузка...

Свежая лента

Loading...

Получить Виджет "Топ новости" Обновить



Новости наших партнёров


Новости наших партнёров

Загрузка...


Самое читаемое

Автомобили с пробегом

Погода в Москве - сегодня


Москва
Пасмурно 12 марта в среду
Днем 10 °C..12 °C
ветер 0 – 2 м/c юго-западный

Дождь 12 марта в среду
Вечером 8 °C..10 °C
ветер -1 – 1 м/c южный

Пасмурно 13 марта в четверг
Ночью 7 °C..9 °C
ветер 0 – 2 м/c юго-западный

Пасмурно 13 марта в четверг
Утром 6 °C..8 °C
ветер 0 – 2 м/c западный

Киев
Облачно 12 марта в среду
Днем 15 °C..17 °C
ветер 2 – 4 м/c юго-западный

Малооблачно 12 марта в среду
Вечером 11 °C..13 °C
ветер -1 – 1 м/c южный

Малооблачно 13 марта в четверг
Ночью 9 °C..11 °C
ветер 0 – 2 м/c южный

Облачно 13 марта в четверг
Утром 8 °C..10 °C
ветер 1 – 3 м/c юго-восточный

Минск
Малооблачно 12 марта в среду
Днем 9 °C..11 °C
ветер 2 – 4 м/c юго-западный

Ясно 12 марта в среду
Вечером 3 °C..5 °C
ветер -1 – 1 м/c южный

Ясно 13 марта в четверг
Ночью 2 °C..4 °C
ветер 0 – 2 м/c восточный

Малооблачно 13 марта в четверг
Утром 4 °C..6 °C
ветер 0 – 2 м/c юго-восточный

Погода в других городах

Курсы валют

/ /
USD
91,950 +0,662  92,612
EUR
100,365 -0,148  100,217
UAH
23,493 +0,301  23,793
CZK
39,438 +0,558  39,997
0,000 0  0,000
0,000 0  0,000
0,000 0  0,000
KZT
20,376 +0,147  20,523
KGS
10,273 +0,074  10,347
CNY
12,752 -0,007  12,745
MDL
51,882 +0,336  52,217
XDR
122,032 +1,178  123,210
JPY
60,963 +0,167  61,130
БВК
21,743 +0,184  21,926
→ Информер курса валют

Поздравления на телефон


 

Рейтинг@Mail.ru