В Украине стабилизировался рынок недвижимости
Рынок недвижимости стабилен, хотя активность и не очень высока.
Об этом сообщил эксперт рынка недвижимости Артур Пилипчук, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.
По состоянию на сегодня особенно резких изменений на рынке недвижимости не наблюдается, рынок более-менее стабилен, немного активен, цены никуда особенно не двигаются, - считает эксперт.
По мнению А.Пилипчука, вторичный рынок сейчас несколько активнее, однако вызвано это заявлениями о том, что ряд застройщиков якобы не имеет всей документации, необходимой для ведения строительства.
Но ни одна из этих заявлений не была подтверждено ни одним официальным документом, поэтому я думаю, что эта ситуация тоже уляжется. Думаю, что эти слухи были на уровне не совсем честных конкурентов, - отметил А.Пилипчук.
По мнению эксперта, если ситуация в стране будет стабильной, то следует ожидать оживления на рынке недвижимости.
Читайте также: Порошенко попросили не сокращать с работы женщин и мужчин 45+
Как сообщалось, жилая недвижимость, по мнению экспертов, является лучшим объектом для инвестиций населения. Даже в условиях экономической нестабильности строительная отрасль продолжает развиваться. Например, крупнейший столичный застройщик ОАО ХК Киевгорстрой сообщил, что в 2015 году ввел в эксплуатацию более 300 тыс. кв метров жилья. В 2016 году холдинг планирует ввести в эксплуатацию от 360 до 400 тыс. квадратных метров жилья.

Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||