С Тверской улицы в Москве исчезнут троллейбусы
Сейчас на участке между Моховой улицей и Пушкинской площадью курсируют троллейбусы под номерами 1 и 12.
Столичные власти планируют демонтировать контактную троллейбусную сеть с Тверской улицы. Об этом упоминается в документе, опубликованном на портале госзакупок.
Ранее тендерным комитетом Москвы был объявлен конкурс на право благоустройства Тверской на участке от Моховой улицы до Пушкинской площади. Начальной ценой контракта стала сумма в 951 миллион рублей.
Сейчас на данном участке курсируют троллейбусы номер 1 и 12. В свое время Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы сообщил, что организация дорожного движения в новом формате подразумевает сохранение троллейбусов на Садовом кольце, передает «NewsRbk.ru Новости».
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||