Оглашение приговора Надежде Савченко продолжится 22 марта
ДОНЕЦК (Ростовская область), 21 марта. /ТАСС/. Донецкий городской суд Ростовской области в понедельник объявил перерыв. Оглашение приговора бывшей украинской военнослужащей Надежде Савченко, признанной виновной в убийстве журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина, а также в покушении на убийство мирных жителей и незаконном пересечении границы РФ, как ожидается, 22 марта в 10:00, когда будут объявлены выводы суда (почему суд принял решение о ее виновности), а также срок наказания.
Признана виновной
Смотрите также
Надежду Савченко признали виновной в гибели российских журналистов под Луганском
В понедельник суд установил вину Савченко по трем статьям Уголовного кодекса. Как отмечается в приговоре, Савченко имея навыки военной подготовки, а также опыт участия в боевых действиях в Ираке, находясь в отпуске, по личной инициативе с целью участия в вооруженном столкновении на юго-востоке Украины, прибыла в батальон Айдар под командование Сергея Мельничука, располагавшегося в городе Счастье Луганской области.
Савченко добровольно решила участвовать в артиллерийских ударах из гаубиц Д-30 против мирных граждан, отказавшихся признать легитимность действующей украинской власти и пожелавших создать обособленную республику.
Организатор преступления
Смотрите также
Оглашение приговора Надежде Савченко. Онлайн-трансляция
Вместе с тем, именно Мельничук считается организатором преступления. Как отмечается в приговоре, используя полученные от Савченко координаты местонахождения гражданских лиц, неустановленные военнослужащие вооруженной сил Украины совместно и согласованно с Мельничуком, при участии Савченко с целью убийства неограни
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||