В проект скоростной магистрали до Екатеринбурга вложили первые 50 млн
Вклад Южного Урала в капитал хозяйственного партнёрства «Уральская скоростная магистраль», которая создается для реализации проекта скоростной железнодорожной магистрали Екатеринбург–Челябинск, составит 50 миллионов рублей. Соответствующее постановление и. о. председателя правительства области Евгения Редина обнародовано в понедельник, 21 марта, на сайте главы региона.
Согласно постановлению, учредителем хозяйственного партнерства «Уральская скоростная магистраль» со стороны региона поручено министерству имущества и природных ресурсов Челябинской области в лице руководителя Алексея Бобракова.
Как сообщал Chelyabinsk.ru, по последним оценкам РЖД, строительство ВСМ Екатеринбург–Челябинск обойдется в 122,6 миллиарда рублей, ввести объект планируется до 2020 года. По проекту время в пути из одного города в другой составит 60 минут.
Согласно результатам опроса РАНХиГС, обнародованным в феврале, 48% челябинцев, часто ездящих в Екатеринбург, выступают за строительство высокоскоростной автомагистрали, 30,5% предпочитает железнодорожную.
О том, сколько будет стоить бюджету строительство магистрали, с какой скоростью будут ходить поезда, зачем проект нужен регионам и что думают о нем эксперты, читайте в рубрике «Новость бизнеса» на сайте Chel.ru.
Если вы стали очевидцем интересного события, пришлите фото и видео на почту редакции 74@rugion.ru
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||