Фотосвидетельство: пропаганда нацизма стала частью школьного воспитания на Западной Украине
В школах Ивано-Франковска вовсю кипит работа по «национально-патриотическогму воспитанию молодежи» на примерах гитлеровских коллаборационистов из ОУН-УПА.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
Об этом пишет на своей страничке в соцсети известный журналист Всеволод Непогодин, на днях вернувшийся из поездки в столицу Прикарпатья.
«Перед вами «Материалы для учебно-воспитательных занятий», целиком посвященные Степану Бандере. Книга предназначена для школьных учителей и содержит разработки внеклассных мероприятий, сборник диктантов и пересказов, тексты для работы на уроках украинского языка, конспекты занятий, час патриотического осмысления и прочее. Т.е. Бандеру школьникам преподносят как национального героя прямо на уроках и нацизм на Украине вполне официально преподается в учебных заведениях», — пишет Непогодин.
![](http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2016/03/бан.png)
Журналист специально уточняет, что купил эту книжку за 24 гривны «как свидетельство бандеризации Украины, а то вдруг кто-то скажет что это выдумка Киселева».
![Система Orphus](/scripts/orphrbk/img/orphrbk.png)
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||