Басилашвили считает отставку министра культуры РФ преждевременной
По мнению народного артиста СССР, Владимир Мединский не имеет никакого отношения к коррупционному скандалу в Минкультуры РФ. Знаменитый актер подчеркивает, что Мединский не кабинетный чиновник, а историк, профессор, автор многих книг.
© NewsRbk.ru Новости. Алексей Даничев | Купить иллюстрациюМОСКВА, 21 мар – NewsRbk.ru Новости. Народный артист СССР Олег Басилашвили считает, что министр культуры РФ Владимир Мединский не имеет никакого отношения к коррупционному скандалу в Минкультуры РФ и говорить об его отставке преждевременно.
© Фото: фото предоставлено оргкомитетом форума ВРНСНиколай Бурляев считает, что Мединскому надо дать еще поработатьРанее в законодательном собрании Петербурга подготовили проект обращения в правительство России с предложением об отставке Мединского.
Существует понятие презумпция невиновности – пока идет следствие, выносить вердикт совершенно невозможно. Подобные письма должны быть отправлены адресату уже после решения суда. Во вторых, допустим, что какие-то злоупотребления в министерстве происходили, но при чем здесь министр? Разговор может идти лишь о большей осторожности при подборе кадров, дабы избегнуть ошибки. Я абсолютно убежден, что к финансовым махинациям, если они были, Мединский не имеет ни малейшего отношения. Я верю в его честность и порядочность, и не хотел бы, чтобы он уходил со своего поста, — сказал Басилашвили NewsRbk.ru Новости.
Знаменитый актер, почетный гражданин Санкт-Петербурга обратил внимание на то, что Мединский не кабинетный чиновник, а историк, профессор, автор многих книг.
© NewsRbk.ru Новости. Евгений Биятов | Купить иллюстрациюАдвокат: Мединский не имел отношения к контрактам по делу о хищенияхПри Мединском под ключ сданы 117 объектов культуры, в том числе старейший цирк Чинизелли на Фонтанке в Петербурге, Новосибирский театр оперы и балета, консерватория имени Шнитке в Саратове и многие другие. Четыре раза проводился международный культурный форум – важнейшее событие для культурного обмена между странами. Ожила театральная гастрольная деятельность, которая была крайне ограничена, а сейчас идет ее субсидирование и расширение, — подчеркнул Басилашвили.
Ранее ФСБ сообщила о том, что возбудила дело в отношении ряда руководящих работников Минкультуры и предпринимателей по подозрению в хищении бюджетных средств на реставрацию объектов культурного наследия, проводятся обыски. Дело в отношении фигурантов возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ. Расследование ведёт ФСБ России. В среду Лефортовский суд Москвы санкционировал арест замминистра культуры РФ Григория Пирумова, подозреваемого в хищении денежных средств, выделенных на реставрацию объектов культурного наследия. По версии следствия, заместитель министра культуры РФ является организатором хищения не менее 50 миллионов рублей из бюджета страны.
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||