Катар пригласил Россию на встречу нефтедобывающих стран
Встречу нефтедобывающих стран в расширенном формате планируется провести в Дохе 17 апреля, сообщил представитель Минэнерго России.
© REUTERS/ Sergei Karpukhin
МОСКВА, 21 мар — NewsRbk.ru Новости. Катар направил России приглашение на участие во встрече нефтедобывающих стран 17 апреля, поступление документа ожидается в ближайшие дни, сообщила NewsRbk.ru Новости представитель Минэнерго РФ.
Приглашение Катар направил, ожидаем получение в ближайшие дни, — сказала собеседница агентства.
Встречу нефтедобывающих стран в расширенном формате планируется провести 17 апреля в Дохе (Катар).
© AP Photo/ Hasan JamaliSaudi Aramco: цены на нефть вырастут к концу годаРФ, Саудовская Аравия, Катар и Венесуэла на встрече в Дохе 16 февраля для поддержки мировых цен на нефть договорились о такой мере, как сохранение добычи в среднем в 2016 году на уровне января, но только если другие производители присоединятся к инициативе. Среди стран, выразивших такую готовность, Эквадор, Алжир, Нигерия, Оман, Кувейт, ОАЭ. Иран и Ирак пока говорят лишь о поддержке шагов по улучшению ситуации на рынке нефти, избегая обещаний присоединиться к заморозке добычи.
Ранее глава Минэнерго РФ Александр Новак заявил, что предварительно участие в новой встрече в Дохе подтвердили около 15 стран. При этом российский министр рассчитывает, что число участников может быть больше.
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||