Депутат Рады рассказал о плане по захвату Крыма украинской армией
Лидер непризнанного крымско-татарского Меджлиса, депутат Верховной Рады Рефат Чубаров рассказал изданию «Крым.Реалии» о том, что украинские власти вернут Крым с помощью военной силы. Видео с выступлением политика опубликовано на YouTube.
По его словам, первыми в Крым войдут военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ). «Россия будет оставлять Крым, с ней вместе побегут те, которых мы называем коллаборационистами, я не знаю, сколько их будет — тысяча, две. Все эти ильясовы, бальбеки, аксеновы, константиновы — они, возможно, побегут раньше, чем российские военные», — заявил Чубаров.
Следом за украинскими солдатами в республику, по его словам, проникнут боевики батальона «Крым».
«Они знают полуостров, имеют там своих родственников». «Они будут брать под охрану административные здания, дороги, объекты стратегического назначения», — сказал Чубаров.
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||