Минтранс: Для возобновления полётов в Египет нужна ещё одна проверка
Минтранс заявил о необходимости ещё одной проверки перед возобновлением полётов в Египет. Инспекция будет очень тщательной и далеко не краткосрочной, после чего уже может быть подготовлено решение о возобновлении авиасообщения, которое должно быть утверждено руководством страны, сказал министр Масксим Соколов «России 24».
Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе заявила, что не считает необходимым дополнительно проверять безопасность на курортах Египта.
Ранее Ростуризм призвал потребовать от Египта новых гарантий безопасности. По слова главы агентства Олега Сафонова, необходимо ещё раз тщательно проанализировать, насколько египетские власти готовы контролировать перемещение туристов по территории страны и пребывание путешественников в курортных зонах.
Россия и Египет приостановили прямое авиационное сообщение между странами после авиакатастрофы 31 октября 2015 года. В ФСБ РФ назвали случившееся терактом.
![Система Orphus](/scripts/orphrbk/img/orphrbk.png)
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||