Боингпод Ростовом мог упасть из-за замерзшего руля. Пилотам не хватило времени и сил
новость из сюжета:
Крушение «Боинга 737-800» в аэропорту Ростова-на-Дону
все новости сюжета
«Боинг» авиакомпании FlyDubai мог рухнуть на взлетно-посадочную полосу в аэропорту Ростова-на-Дону из-за замерзшего руля высоты.
Пилотам лайнера просто не хватило времени и сил, чтобы сдвинуть штурвал на себя и «вытянуть» самолет, считает источник «Российской газеты», знакомый с ходом расследования. Это подтверждают и записи переговоров диспетчеров и пилотов, экипаж пытался выправить ситуацию, в эфире была тишина. Ни сигналов SOS, ни каких-либо данных об отключении какого-либо прибора не поступало.
По мнению эксперта, руль высоты мог просто замерзнуть из-за резкого перепада температур.
Напомним, 19 марта в 03.50, в аэропорту Ростова-на-Дону произошла авиакатастрофа. «Боинг 737-800» авиакомпании Flydubai потерпел крушение при повторном заходе на посадку. Самолет прибыл из Дубая. Все пассажиры данного рейса погибли.
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||