Ананд обыграл Ароняна и догнал лидера шахматного турнира претендентов Карякина
МОСКВА, 21 мар - Р-Спорт, Олег Богатов. Индийский шахматист Вишванатан Ананд в девятом туре белыми фигурами победил армянина Левона Ароняна и вместе с россиянином Сергеем Карякиным лидирует на турнире претендентов, проходящем в Москве.
Карякин и Ананд набрали по 5,5 очка из 9, на полбалла отстают Аронян и американец Фабиано Каруана, который черными фигурами на восьмом часу игры завершил вничью партию с голландцем Анишем Гири. 4,5 очка у Гири, 4 у россиянина Петра Свидлера, 3,5 у американца Хикару Накамуры, 3 у болгарина Веселина Топалова. Партии десятого тура состоятся в среду.
Соревнование восьми гроссмейстеров с призовым фондом 420 тысяч евро проходит в Москве с 11 по 29 марта. Победитель турнира в ноябре в США проведет матч с чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном.
![Система Orphus](/scripts/orphrbk/img/orphrbk.png)
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||