Мутко: вопрос о пропуске ОИ в Бразилии всей сборной России не стоит
Виталий Мутко назвал глупостью вопрос о пропуске Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Этот вопрос никто не поставит, добавил министр спорта России.
![](http://cdn14.img22.ria.ru/images/132355/64/1323556420.jpg)
© NewsRbk.ru Новости. Владимир Федоренко | Купить иллюстрациюС.-ПЕТЕРБУРГ, 21 мар — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Вопрос пропуска Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро всей сборной России на волне допингового скандала не стоит на повестке дня, это глупость, заявил агентству Р-Спорт министр спорт РФ Виталий Мутко.
![](http://cdn12.img22.ria.ru/images/101336/12/1013361203.jpg)
© AP Photo/ Alastair GrantМОК: сотни допинг-проб участников Олимпиады-2012 будут перепровереныБолее десяти россиян, среди которых теннисистка Мария Шарапова, пловчиха Юлия Ефимова, фигуристка Екатерина Боброва, конькобежец Павел Кулижников, шорт-трекисты Семен Елистратов и Екатерина Константинова, волейболист Александр Маркин, биатлонист Эдуард Латыпов, регбисты Алена и Алексей Михальцовы, бобслеистка Надежда Сергеева и велогонщик Эдуард Ворганов с начала года были уличены в применении мельдония, который с 1 января вошел в список препаратов, запрещенных Всемирным антидопинговым агентством (WADA).
Нет, это глупость. Так вопрос никто не ставит, так его никто не поставит, — заявил Мутко корреспонденту Р-Спорт в ответ на вопрос о возможном пропуске всей сборной России Олимпиады в Рио-де-Жанейро.
Все новости спорта читайте на сайте агентства Р-Спорт>>
![Система Orphus](/scripts/orphrbk/img/orphrbk.png)
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||