В поселке Плеханово под Тулой снесут более 120 цыганских домов
В поселке Плеханово под Тулой будет в принудительном порядке снесен 121 дом, сообщает «NewsRbk.ru Новости» со ссылкой на замглавы регионального Управления Федеральной службы судебных приставов Екатерину Неменущую. Все постройки принадлежат проживающим здесь цыганам.
Хозяевам самовольно построенных домов неоднократно устанавливали сроки для сноса. Однако они их проигнорировали. Поскольку владельцы строений сами не пожелали их разобрать, это будет сделано специальной организацией.
В отношении хозяев всех домов суд рассмотрел протоколы о неисполнении судебных решений. По 112 из них назначил штрафы в размере двух тысяч рублей. Владельцы еще девяти построек оштрафованы на тысячу рублей.
«Снос домов является плановым мероприятием и будет проходить последовательно. Подготовлена документация для выбора организации, которая будет осуществлять работы по сносу домов… Окончательные сроки завершения всех работ пока не определены», - цитирует агентство представителя ФССП.
В Плеханово проживают около трех тысяч цыган, которым принадлежит почти половина из 700 частных домов. Однако только небольшая их часть официально оформлена в собственность.
На прошлой неделе в поселке произошел конфликт между цыганами и сотрудниками газовой службы. Цыгане напали на газовщиков, когда тех ремонтировали трубу, вышедшую из строя по причине незаконных врезок. Для восстановления порядка были задействованы силы полиции и ОМОНа. Правоохранители задержали четырех участников беспорядков. Трое из них получили административное наказание в виде трех суток ареста, четвертый был оштрафован на 500 рублей.
001
0018e5
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||