WADA получило 110 положительных допинг-проб с мельдонием
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) сообщило о получении 110-й допинг-пробы с положительным результатом на запрещенный препарат мельдоний (милдронат), передает Reuters со ссылкой на представителя пресс-службы организации.
Дополнительные сведения о спортсменах, попавшихся на употреблении мельдония, источник в пресс-службе предоставлять не стал.
Напомним, употребление мельдония спортсменами было запрещено с 1 января 2016 года. После этого следы препарата были обнаружены в 40 допинг-пробах российских спортсменов из разных видов спорта.
Ранее министру спорта РФ Виталию Мутко задали вопрос о вероятности пропуска Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро российской сборной из-за допингового скандала. Глава Минспорта назвал этот вопрос глупым и подчеркнул, что такая возможность даже не обсуждается.
Ранее 21 марта сообщалось, что в применении мельдония уличили еще четверых легкоатлетов. Во Всероссийской федерации легкой атлетики не стали раскрывать имена спортсменов. А 18 марта стало известно о наличии мельдония в допинг-пробах российских конькобежцев – шорт-трекистов Семена Елистратова, Екатерины Константиновой и конькобежца Павла Кулижникова.
![Система Orphus](/scripts/orphrbk/img/orphrbk.png)
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||