Сегодня: MSK: Курсы: 96.78 руб (-0.49)100.50 руб (-0.73) Нефть: Погода: Пасмурно Днем в Москве: -4 °C..-6 °C Виджет В избранное PDA @ - Почта

Горячие новости


ФСИН опровергла информацию о бунте во Владимирском централе, связанном с госпитализацией вора в законе

ФСИН опровергла информацию о бунте во Владимирском централе, связанном с госпитализацией вора в законе"В связи с появившейся в СМИ 21 марта 2016 года информации о якобы имевшем место бунте в Тюрьме-2 УФСИН России по Владимирской области сообщаем: информация о беспорядках, а тем более бунтах в исправительных учреждениях Владимирской области не соответствует действительности, ситуация полностью контролируется руководством", - передает NEWSru.com.

По данным пенитенциарного ведомства, утром в понедельник к Т-2 ("Владимирский централ") подъехала группа неизвестных лиц, которые "препятствовали работе исправительного учреждения, нарушая общественный порядок". В связи с этим на место происшествия были вызваны силы оперативных подразделений УМВД, а также дорожно-постовой службы.

Чиновники признают, что недовольство "неизвестных лиц" может быть вызвано госпитализацией одного из криминальных авторитетов. Однако версию о его избиении надзирателями официально отвергается.

"Развитие ситуации вокруг Тюрьмы-2, возможно, связано с личностью содержащегося здесь осужденного А., переведенного после нанесения самопорезов в областную больницу для осужденных на базе ИК-3 Владимира", - говорится в пресс-релизе.

Во ФСИН подчеркнули, что "здоровью, а тем более жизни осужденного А. ничего не угрожает".

"В этом смогли убедиться побывавшие 17 марта в ИК-3 и пообщавшиеся с осужденным А. представители Владимирской областной прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, 19 марта - члены общественной наблюдательной комиссии, а 21 марта - уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова и заслуженный врач РФ, председатель комитета по здравоохранению Законодательного собрания Владимирской области Ирина Кирюхина, выступившая в данном случае в качестве эксперта", - заключили в пенитенциарном ведомстве.

Добавим, что 19 марта информация об избиении 25-летнего вора в законе Хамзата Аушева появилась на портале "ПраймКайм". В сообщении говорилось, что Аушеву нанесли множественные травмы сотрудники тюрьмы, после чего он якобы был госпитализирован в критическом состоянии. "Он полностью лишен общения с внешним миром даже через своего адвоката, которого к нему не пускают", - утверждало агентство.

А в понедельник издание "ПроВладимир" опубликовало фотографии полицейского оцепления, выставленного прямо на улицах Владимира возле Тюрьмы-2. Также сообщалось, что местные жители "стали свидетелями массового задержания людей у "Владимирского централа" сотрудниками ОМОНа.

"Рядом с исправительным учреждением наблюдалось большое скопление техники, были слышны выстрелы", - сообщал "ПроВладимир".

Пресса также предположила, что начавшиеся в тюрьме протесты связаны именно с избиением Аушева.

"В наш город начали стягиваться криминальные авторитеты для поддержки бунта. Именно их деятельности сегодня с утра и воспрепятствовали органы правопорядка", - сообщало информагентство "ПроВладимир".

В мэрии жителей города успокоили, заявив, что все происходит за колючей проволокой на территории ФКУ "Т-2". Но пресса пишет, что сторонники пострадавшего криминального авторитета протестовали скорее с внешней стороны тюрьмы.

"На фотографиях видно, что оцепление выставлено рядом с проезжей частью вдоль улицы Большая Нижегородская. Соответственно, и сторонники Аушева с утра расположились на территории города. Внутрь учреждения они вряд ли бы смогли прорваться", - пишет "ПроВладимир".

Через некоторое время оцепление было снято. В 10:30 сотрудники ОМОНа в личной беседе рассказали, что ситуация уже под контролем и "все будет нормально".

Позднее произошедшее прокомментировали в пресс-службе областного УМВД. "В 8:10 поступило сообщение в дежурную часть городского УВД, скорее всего от представителей ФСИН, что возле входа во "Владимирский централ" нарушается общественный порядок. Были приняты меры реагирования, по факту проводится проверка", - сказала руководитель пресс-службы полиции Анна Басова.

Добавим, Хамзат Аушев был "коронован" на сходке в Дубае, состоявшейся в декабре 2012 года. Она была организована азербайджанским кланом Ровшана Ленкоранского, вступившего в конфликт с "королем русской мафии" Дедом Хасаном (Асланом Усояном). На тот момент Аушев являлся самым молодым вором в законе.

Хамзат Аушев прибыл во "Владимирский централ" из Омска в 2014 году. Он был осужден за разбойное нападение в 2008 году на 26-летнюю москвичку, у которой будущий "законник" отобрал автомобиль Porsche Cayenne.

Примечательно, что после задержания в Ингушетии Аушев подкупил силовиков и был отпущен на свободу. Однако в июле 2013 года его поймали вторично и осудили.

  • Комментарии (0)
avatar

Введите ссылку

Введите текст ссылки

Введите ссылку

Введите ссылку (youtube.com)

Войдите через социальную сеть
или анонимно
Создавать опрос могут только зарегистрированные пользователи.

Идёт загрузка...

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Система Orphus - Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
или скопируйте готовый код:

Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах.
Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.

ФСИН опровергла информацию о бунте во Владимирском централе, связанном с госпитализацией...


Опубликовано: 2016-03-22 03:04:19

"В связи с появившейся в СМИ 21 марта 2016 года информации о якобы имевшем место бунте в Тюрьме-2 УФСИН России по Владимирской области сообщаем:... Подробнее »


Новости наших партнёров

Загрузка...

Свежая лента новостей

Загрузка...

Свежая лента

Loading...

Получить Виджет "Топ новости" Обновить



Новости наших партнёров


Новости наших партнёров

Загрузка...


Самое читаемое

Автомобили с пробегом

Погода в Москве - сегодня


Москва
Пасмурно 11 февраля в вторник
Днем -4 °C..-6 °C
ветер 0 – 2 м/c северо-западный

Пасмурно 11 февраля в вторник
Вечером -5 °C..-7 °C
ветер 0 – 2 м/c северо-западный

Пасмурно 12 февраля в среду
Ночью -6 °C..-8 °C
ветер 0 – 2 м/c западный

Пасмурно 12 февраля в среду
Утром -6 °C..-8 °C
ветер 0 – 2 м/c западный

Киев
Пасмурно 11 февраля в вторник
Днем -4 °C..-6 °C
ветер 0 – 2 м/c северо-восточный

Пасмурно 11 февраля в вторник
Вечером -6 °C..-8 °C
ветер 0 – 2 м/c северо-восточный

Пасмурно 12 февраля в среду
Ночью -7 °C..-9 °C
ветер -1 – 1 м/c северо-восточный

Пасмурно 12 февраля в среду
Утром -8 °C..-10 °C
ветер -1 – 1 м/c восточный

Минск
Пасмурно 11 февраля в вторник
Днем -4 °C..-6 °C
ветер 2 – 4 м/c восточный

Пасмурно 11 февраля в вторник
Вечером -6 °C..-8 °C
ветер -1 – 1 м/c восточный

Пасмурно 12 февраля в среду
Ночью -6 °C..-8 °C
ветер 0 – 2 м/c юго-восточный

Пасмурно 12 февраля в среду
Утром -7 °C..-9 °C
ветер 0 – 2 м/c юго-восточный

Погода в других городах

Курсы валют

/ /
USD
91,950 +0,662  92,612
EUR
100,365 -0,148  100,217
UAH
23,493 +0,301  23,793
CZK
39,438 +0,558  39,997
0,000 0  0,000
0,000 0  0,000
0,000 0  0,000
KZT
20,376 +0,147  20,523
KGS
10,273 +0,074  10,347
CNY
12,752 -0,007  12,745
MDL
51,882 +0,336  52,217
XDR
122,032 +1,178  123,210
JPY
60,963 +0,167  61,130
БВК
21,743 +0,184  21,926
→ Информер курса валют

Поздравления на телефон


 

Рейтинг@Mail.ru