На Черниговщине задержан агент ФСБ. Видео
Злоумышленник был завербован во время пребывания в РФ.
Задержанного обвиняют в государственной измене, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на NewsRbk.ru Новости.
Служба безопасности Украины (СБУ) задержала жителя одного из населенных пунктов Черниговской области, который по заданию Федеральной службы безопасности (ФСБ) Российской Федерации собирал информацию о расположении блокпостов, вооружении и количестве личного состава пограничных частей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.
Мужчина, находясь на территории РФ, был обвинен в нарушении правил пребывания на территории России, и под угрозой депортации его завербовала ФСБ. Выполняя задания российских кураторов, агент осуществил скрытую видеосъемку пограничного контрольного поста, зданий, нескольких инженерных объектов, личного состава военнослужащих и транспорта Черниговского пограничного отряда, - говорится в сообщении.
Читайте также: На Черниговщине СБУ задержала торговца боеприпасами из зоны АТО. Видео
Как отмечается, полученную информацию злоумышленник должен был передать представителям российских спецслужб во время очередной поездки в РФ.
Сообщается, что задержанному объявлено о подозрении по ч. 1 ст. 111 (государственная измена) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.
![Система Orphus](/scripts/orphrbk/img/orphrbk.png)
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||