Сегодня: MSK: Курсы: 98.53 руб (-1.41)102.69 руб (+0.19) Нефть: Погода: Пасмурно Днем в Москве: -1 °C..1 °C Виджет В избранное PDA @ - Почта

Горячие новости


СМИ: на Банковой согласовали первые назначения в новом Кабмине

СМИ: на Банковой согласовали первые назначения в новом КабминеУчастники переговоров по формированию нового Кабинета министров пришли к первым совместным решениям. Как написал LB.ua  со ссылкой на собственного источникам, главным и единственным претендентом на должность премьер-министра сегодня является Владимир Гройсман. 

Нынешний глава АП Борис Ложкин претендует, пишет портал,  на должность вице-премьера-министра экономики. Министром финансов может стать Иван Миклош, экс-министр экономики Словакии, а вице-премьером по евроинтеграции депутат Иванна Климпуш-Цинцадзе.

У Арсения Яценюка - согласно вырисовывающейся конфигурации - остаются пять портфелей. Глава  Министерства природных ресурсов в настоящий момент не определен - продолжаются торги с БПП, Батькивщиной и Олегом Ляшко. Последний, однако, готов отказаться от должностей в Кабмине в обмен на пост спикера ВР.

Государственную фискальную службу - по предварительной договоренности - возглавит Нина Южанина.

Таким образом, в коалиции остаются, подчеркнул портал,  четыре фракции - БПП, Народный фронт, Радикальная партия и Батькивщина.

Голосование запланировано в следующие вторник либо четверг.

При этом источник отметил, что против Натальи Яресько в качестве премьер-министра выступили почти все стороны переговоров, включая БПП и Народный фронт, который ранее был готов поддержать ее. Фронтовики якобы возмутились намерением Яресько сместить с должностей Авакова и Петренко, а также программой правительства, которая состоит лишь в том, чтобы выполнить список требований МВФ. Батькивщина согласилась на любые премьерские кандидатуры, кроме Яценюка и Яресько. 

Другой источник портала на Банковой, также непосредственно причастный к ходу переговоров, выразил мнение о том, что Яценюку хватит и четыре портфеля: МВД, Минюст, Министерство образования, Министерство инфраструктуры. Переговоры по пятому продолжаются. Претендентами на него также являются Тимошенко и Ляшко. 

В АП сомневаются, подчеркнул источник портала,  что Ляшко войдет в коалицию. В таком случае большинство в парламенте будут формировать три участника - БПП, Народный фронт и Батькивщина, остальные голоса планируют добирать из внефракционных. В качестве спикера ВР там назвали Андрея Парубия. 

В настоящий момент нет ясности относительно глав Минсоцполитики и Нацбанка. Против Валерии Гонтаревой выступают депутаты Рады от разных фракций, однако на Банковой альтернативу Валерии Алексеевне пока не предложили. Сама Гонтарева, по сведениям собеседников в ее кругу, готова подать в отставку в случае, если Яресько и Абромавичус покинут свои посты. 

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Депутаты не могут определиться с датой отставки премьера

По неофициальной информации, Арсений Яценюк якобы уже написал заявление по собственному. Сам премьер эту новость публично не комментировал.

Дни премьерства Арсения Яценюка, похоже, сочтены. Сразу два политика - глава Администрации президента Борис Ложкин и глава фракции БПП Юрий Луценко заявили, что у Арсения Петровича нет никаких шансов удержаться в кресле. Вопрос только в дате - когда отправлять в отставку Яценюка: 24 марта или 29?

- Сегодня (понедельник) мне звонили и предупреждали, что, возможно, в четверг будет проведено внеочередное заседание парламента. Попросили далеко не отъезжать, - сказал на правах анонимности один из соратников президента. - Но приглашали как-то вяло, поэтому сомневаюсь, что оно состоится. 

 

  • Комментарии (0)
avatar

Введите ссылку

Введите текст ссылки

Введите ссылку

Введите ссылку (youtube.com)

Войдите через социальную сеть
или анонимно
Создавать опрос могут только зарегистрированные пользователи.

Идёт загрузка...

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Система Orphus - Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
или скопируйте готовый код:

Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах.
Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.

СМИ: на Банковой согласовали первые назначения в новом Кабмине


Опубликовано: 2016-03-22 09:43:24

Участники переговоров по формированию нового Кабинета министров пришли к первым совместным решениям. Как написал LB.ua  со ссылкой на собственного... Подробнее »


Новости наших партнёров

Загрузка...

Свежая лента новостей

Загрузка...

Свежая лента

Loading...

Получить Виджет "Топ новости" Обновить



Новости наших партнёров


Новости наших партнёров

Загрузка...


Самое читаемое

Автомобили с пробегом

Погода в Москве - сегодня


Москва
Пасмурно 05 февраля в среду
Днем -1 °C..1 °C
ветер 0 – 2 м/c северный

Пасмурно 05 февраля в среду
Вечером 0 °C..-2 °C
ветер 0 – 2 м/c северо-восточный

Пасмурно 06 февраля в четверг
Ночью 0 °C..-2 °C
ветер -1 – 1 м/c северный

Пасмурно 06 февраля в четверг
Утром 0 °C..-2 °C
ветер -1 – 1 м/c северный

Киев
Облачно 05 февраля в среду
Днем 0 °C..-2 °C
ветер 2 – 4 м/c северо-западный

Пасмурно 05 февраля в среду
Вечером -1 °C..-3 °C
ветер 1 – 3 м/c северо-западный

Пасмурно 06 февраля в четверг
Ночью -1 °C..-3 °C
ветер 0 – 2 м/c северный

Пасмурно 06 февраля в четверг
Утром -1 °C..-3 °C
ветер 0 – 2 м/c северный

Минск
Малооблачно 05 февраля в среду
Днем -1 °C..-3 °C
ветер 0 – 2 м/c восточный

Облачно 05 февраля в среду
Вечером -2 °C..-4 °C
ветер -1 – 1 м/c восточный

Пасмурно 06 февраля в четверг
Ночью -2 °C..-4 °C
ветер 0 – 2 м/c восточный

Пасмурно 06 февраля в четверг
Утром -2 °C..-4 °C
ветер 0 – 2 м/c восточный

Погода в других городах

Курсы валют

/ /
USD
91,950 +0,662  92,612
EUR
100,365 -0,148  100,217
UAH
23,493 +0,301  23,793
CZK
39,438 +0,558  39,997
0,000 0  0,000
0,000 0  0,000
0,000 0  0,000
KZT
20,376 +0,147  20,523
KGS
10,273 +0,074  10,347
CNY
12,752 -0,007  12,745
MDL
51,882 +0,336  52,217
XDR
122,032 +1,178  123,210
JPY
60,963 +0,167  61,130
БВК
21,743 +0,184  21,926
→ Информер курса валют

Поздравления на телефон


 

Рейтинг@Mail.ru