Луценко не предлагали стать генпрокурором
«Я не стремлюсь стать генеральным прокурором. У меня достаточно работы в парламенте. Мне никто не вносил такое предложение», – сказал лидер фракции «Блок Петра Порошенко».
Лидер фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко опроверг информацию о своем назначении генпрокурором.
На телеканале «112 Украина» Луценко заявил, что ему не предлагали эту должность.
«К сожалению, один из депутатов нашей фракции додумался, до такого неумного способа действий. Я не единожды на фракции, а теперь уже и через национальное телевидение могу сказать, что я не стремлюсь стать генеральным прокурором. У меня достаточно работы в парламенте. Мне никто не вносил такое предложение, во-первых, а в отличии от премьер-министра, кандидатуру генпрокурора вносит исключительно президент Украины», – сказал Юрий Луценко.
Ранее заместитель генерального прокурора Украины – главный военный прокурор Анатолий Матиос 21 марта в эфире другого украинского телеканала заявил, что следующим генпрокурором будет человек с украинской фамилией и украинским гражданством.
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||