Судам доверяет всего 3% украинцев
Этот показатель – самый низкий в Европе – свидетельствует о фактической смерти отечественной судебной системы
На сегодня главной задачей для Украины является достижение справедливого правосудия. Об этом в эфире «5 канала» отметила эксперт общественной инициативы «Реанимационный пакет реформ» Юлия Кириченко, передает УНН.
«Главное для Украины на сегодня – достичь справедливого правосудия. К сожалению, у нас доверие к судьям на сегодня самое низкое в Европе – это 3-4%. Это касается и уголовных дел», – отметила она.
По ее словам, необходимо выстроить внутреннюю систему с ее дальнейшим включением в международные системы, которая будет осуждать людей за сепаратизм и терроризм.
«Действительно, наиболее эффективно в отношении людей, которые совершают против человечности, против человечества, становятся на сторону зла, сепаратизм, терроризм – это внутренняя система, которая будет их осуждать и сажать, и ее включение в международную систему», – сказала Ю.Кириченко.
![Система Orphus](/scripts/orphrbk/img/orphrbk.png)
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||