В Кургане разгорелся новый строительный скандал с участием известного бизнесмена
Прокуратура города Кургана обратилась в суд с иском о признании разрешения на строительство дома на ул. Горького, 36 незаконным. Работники прокуратуры предлагают приостановить стройку и освободить участок, на котором ведет работы ООО «Газинвест» Александра Бабочкина.
В ходе проверки установлено, что разрешение на строительство 16-ти этажного многоквартирного жилого дома выдано ООО «Газинвест» администрацией Кургана с нарушением требований закона, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона. В проектной документации отсутствуют разделы, касающиеся сохранения объекта культурного наследия «Культурный слой города Кургана», на территории которого расположен занятый застройкой земельный участок. Кроме того, в прокуратуре уверены, что строительство жилого дома негативного сказывается на техническом состоянии здания школы № 42. Указывается также, что застройщик при проведении строительных работ вышел за границы предоставленного земельного участка, незаконно заняв тротуары улиц Кирова и М. Горького.
Александр Бабочкин рассказал «URA.Ru», что никаких исковых заявлений от прокуратуры не получал. Он почеркнул, что земельный участок находится у него в собственности и был приобретен на аукционе. Кроме того, в распоряжении застройщика имеется экспертное заключение о том, что участок не представляет исторической ценности.
Напомним, ранее против условий ведения строителства выступала мэрия Кургана.
Также в Зауралье было возбуждено дело против курганского застройщика Алексея Богомолова, после начались задержания городских и областных чиновников, которые якобы получали от него взятки.
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||