Чубаров представил план по военному захвату Крыма
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 марта, ФедералПресс. Глава Меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров заявил, что украинские власти вернут Крым под свой контроль военными методами.
Чубаров сказал в интервью изданию «Крым.Реалии», что на территорию будут входить военнослужащие. Поэтому речи о дипломатически методах быть не может.
По словам одного из организаторов блокады Крыма, первыми на полуостров войдут военнослужащие Вооруженных сил Украины.
«Россия будет оставлять Крым, с ней вместе побегут те, которых мы называем коллаборационистами, я не знаю, сколько их будет – тысяча, две. Все эти ильясовы, бальбеки, аксеновы, константиновы – они, возможно, побегут раньше, чем российские военные», – отметил Чубаров. После солдат ВСУ на полуостров проникнут боевики батальона «Крым».
Как писал «ФедералПресс» ранее, прокурор республики Крым Наталья Поклонская не советует никому вынашивать планы по вооруженному захвату полуострова. Иначе всех ждет наказание.
«Шансов у них ноль. Мы сюда не пропустим никаких экстремистов, а если кто-то захочет попытать свое счастье, то камеры свободные есть. Мест, правда, у нас маловато остается, но мы отыщем подходящие в Магадане или на Колыме. Врагов мы не допустим на крымскую землю», – заявила руководитель ведомства в интервью NewsRbk.ru Новости.
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||