Нобелевский лауреат может стать министром в Мьянме
Москва, 22 марта - АиФ-Москва.
Лидер партии «Национальная лига за демократию», нобелевский лауреат Аун Сан Су Чжи претендует на место в новом кабинете министров Мьянмы, сообщает NewsRbk.ru Новости.
Кандидатура Аун Сан Су Чжи предложена вновь избранным президентом страны Тхин Чжо, который является ее другом и соратником по партии.
Эксперты считают, что Аун Сан Су Чжи, которая не смогла баллотироваться на пост президента из-за британского гражданства своих сыновей и покойного мужа, стала неформальным национальным лидером, влияющим на президента.
Партия, возглавляемая Аун Сан Су Чжи, существует с 1988 года. В 2010 году она была признана незаконной и распущена, однако спустя год снова зарегистрирована.
Аун Сан Су Чжи в 1991 году удостоилась Нобелевской премии мира.
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||