Опрос: каждый третий работодатель в России планирует сокращать сотрудников
Каждый третий работодатель в России собрался уволить часть сотрудников в первом полугодии 2016 года. Такие данные приводит сайт Зарплата.ру на основании проведённого опроса среди 427 российских компаний.
Так, 27% ответивших планируют сокращения. Однако из них 81% собрался разместить вакансии и нанять после этого новых сотрудников, что говорит о планах оптимизировать персонал во время кризиса.
Более половины компаний (58%) не собираются индексировать зарплаты в первом полугодии. 22% работодателей собираются незначительно поднять зарплату сотрудникам — на 5-10%.
![Система Orphus](/scripts/orphrbk/img/orphrbk.png)
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||