Суд не поверил в версию о похищении Савченко
Донецкий городской суд Ростовской области согласился с версией следствия, согласно которой украинская летчица Надежда Савченко сама проникла в Россию под видом беженки, сообщает ТАСС.
Суд отверг версию защиты Савченко о похищении украинской военнослужащей и ее насильственном вывозе в РФ.
Сегодня второй день оглашения приговора Надежде Савченко. Накануне Донецкий госуд признал ее виновной в убийстве двух российских тележурналистов, погибших вместе с сепаратистами во время обстрела в Луганской области Украины. Обвинение запросило для летчицы 23 года колонии.
Сама она не намерена обжаловать приговор, считая, что это поможет ускорить ее обмен и вывоз на родину.
![Система Orphus](/scripts/orphrbk/img/orphrbk.png)
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||