Спецслужбы РФ предупреждали Бельгию о будущих терактах
Представители спецслужб РФ передавали властям Бельгии информацию о подготовке атаки тремя боевиками ИГИЛ, среди которых двое братьев из Белоруссии.
Известно, что Иван и Алексей Довбаш в конце февраля выехали на территорию Бельгии. Их сопровождает ещё один уроженец Белоруссии Марат Юнусов.
— Известно, что 27-летний Алексей Довбаш первый принял ислам и начал общаться с радикалами. Под влиянием старшего брата радикальными течениями начал интересоваться и его младший брат — 23-летний Иван, — отмечает источник LifeNews.
По данным силовиков, братья примкнули к отряду террористов в Сирии и после прохождения боевой подготовки
7b69
вылетели в ЕС. Напомним, серия терактов произошла в бельгийской столице сегодня утром.
О взрывах в международному аэропорту Брюсселя очевидцы сообщили около 10:20 утра по мск. Перый из них прогремел в здании воздушной гавани, а второй произошел на взлетной полосе. LifeNews публиковал видео с места ЧП, снятое гражданским журналистом.
Официально сообщалось о 17-ти погибших в результате терактов в аэропорту, счет пострадавших идет на десятки. Есть ли россияне среди раненых, пока неизвестно. Позже появились первые сообщения о взрывах в метрополитене Брюсселя. ЧП произошло у станции «Мальбек» возле здания Европарламента. Второй взрыв прогремел на станции «Шуман». Точное число погибших и раненых до сих пор неизвестно.
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||