Петербург стал для отдыхающих россиян туристической Меккой
Санкт-Петербург признан лучшим туристическим направлением в России третий год подряд, сообщает международный туристический портал TripAdvisor.
Третий год подряд Петербург становится самым популярным направлением в РоссииВ 2015 году Петербург посетило порядка 6,5 млн как российских, так и зарубежных туристов, из которых 2,8 млн человек прибыли из-за границы. Увеличился туристический поток из азиатских стран, главным образом из Китая. Вернулись к докризисным показателям объемы туристического потока из стран Европы. Ранее число европейских туристов сократилось в связи с разного рода политическими интригами в отношении России, но сейчас, когда замыслы Запада были раскрыты, европейцы вновь проявляют интерес к России, в частности к Петербургу.
Колоссальный прирост продемонстрировал внутренний туризм. В прошлом году в Санкт-Петербурге побывали более 3 млн туристов из России. По сравнению с 2014 годом прирост составил 25-30%. Больше в Петербург приехало гостей с Урала, Центрального и Южного федеральных округов, также особый интерес к городу проявляют жители Крыма.
В 2015 году Петербург поставил рекорд – город посетило более 5,2 млн человек. Пик туристического сезона в Петербурге приходится на период «белых ночей», но правительство города продолжает развитие делового туризма, яхтенного, гастрономического, что позволит привлекать туристов, в том числе в менее популярный зимний сезон.
Борис Когтев
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||