Победителей премий Поэт года и Писатель года объявили в Москве
Фото: pisatelgoda.ru
В Москве объявили победителей национальных литературных премий Поэт года и Писатель года. Этот литературный проект – лидер по числу номинантов: жюри рассматривает работы талантливых авторов со всей России и из стран ближнего и дальнего зарубежья.
Отбор проводился на протяжении всего 2015 года, за это время на конкурс поступили работы от 10 тысяч авторов.
Победителями премии Поэт года в основной номинации нынче стали: Ольга Суханова (первая премия), Дмитрий Мурзин (вторая премия), Александр Гельман (третья премия).
Писателем года названы: Иосиф Гальперин (первая премия), Анат Романов (вторая премия), Александр Ведров (третья премия).
Помимо этого, на торжественной церемонии объявили имена лауреатов еще в пяти номинациях. С полным списком победителей, каждый из которых получил контракт на издание собственной книги и статуэтку в виде пера, можно ознакомиться на официальных сайтах: Поэт года и Писатель года.
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||