В аэропорту и метро Брюсселя прогремели взрывы
В зале вылета брюссельского аэропорта во вторник утром произошли взрывы, в результате которых, по сообщению местного радио, погибли по меньшей мере 13 человек погибли и 35 получили ранения.
Вскоре после этого еще один взрыв прогремел на одной из станций метро бельгийской столицы.
Об этом сообщила бельгийская общественная вещательная компания RTBF.
Информагентство Belga сообщает о стрельбе и выкриках на арабском языке вскоре после взрывов в аэропорту.
На фотографиях в социальных сетях виден дым, выходящий из здания терминала через разбитые окна. На других снимках видны бегущие пассажиры, некоторые из которых тянут за собой багаж.
Взрывы в аэропорту и на станции метро произошли через четыре дня после ареста в Брюсселе Салаха Абдеслама – предполагаемого участника атак боевиков в Париже, в результате которых погибли 130 человек.
Бельгийская полиция находилась в состоянии повышенной готовности на случай каких-либо ответных действий.
![Система Orphus](/scripts/orphrbk/img/orphrbk.png)
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||