Захарова назвала «нелюдем» главу СБУ, обвинившего Россию в терактах в Брюсселе
Заявление главы СБУ Василия Грицака, увидевшего «российский след» в террористических атаках на Брюссель, выходит за грань человеческого. Такое мнение высказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Ранее глава СБУ обвинил Москву в причастности к взрывам, произошедшим в Брюсселе во вторник.
«Я не удивлюсь, если это является элементом гибридной войны России», – заявил он.
Комментируя эти слова, Захарова назвала Грицака «нелюдем».
«Человек так сказать не может. Это за гранью человеческого. Мои соболезнования тем, чьи жизни находятся в зависимости от решений этих нелюдей», – написала она на своей странице в Facebook.
Шесть взрывов прогремело в Брюсселе 22 марта. Атаки произошли в аэропорту и на трех станциях метро. В общей сложности погибли 27 человек, порядка 100 пострадали. Власти Бельгии признали произошедшее терактами.
Фото: Paul en Witteman/Twitter
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||