Мария Захарова прокомменитровала слова главы СБУ о терактах в Бельгии
f5f6
Официальный представитель МИД Ф заявила, что слова Василия Грицака о российском следе во взрывах в Брюсселе за гранью человеческого.
«Человек так сказать не может. Это за гранью человеческого. Мои соболезнования тем, чьи жизни находятся в зависимости от решений этих нелюдей», — написала Захарова на своей странице в Facebook.
- Вы, наверное, уже знаете, что сегодня в Брюсселе были два взрыва, и, по предварительным данным, есть 12 жертв. Я не удивлюсь, если это является элементом гибридной войны России, — ранее рассказал Грицак.
Глава СБУ также заявил, что во взрывах в международном аэропорту и ряде станций метро Брюсселя может обнаружиться российский след.
ЧТО ПРОИЗОШЛО
Во вторник, 22 марта, в аэропорту Брюсселя прогремели мощные взрывы. Бельгийские власти признали произошедшее терактом. Спустя некоторое время произошел взрыв на станции метро «Маэльбек», а затем - на станции «Шуман». Жертвами терактов стали около 30 человек.
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||