Министерство культуры РФ прокомментировало мат Земфиры
Использование нецензурной лексики российскими артистами за пределами страны — вопрос этики самих артистов, сказали «Русской службе новостей» в Министерстве культуры РФ. Так в ведомстве прокомментировали инцидент на концерте Земфиры в Литве, где певица во время своего выступления выругалась матом.
«Юрисдикция Российской Федерации не распространяется на территорию Литвы, поэтому использование нецензурной лексики российскими исполнителями за пределами нашей страны является вопросом их личной этики», — сообщили в пресс-службе Минкульта.
Ранее сообщалось, что во время выступления в Вильнюсе Земфира дважды отрицательно отреагировала на поднятие фанатами украинского флага. Певица обратилась к залу, используя ненормативную лексику.
«Я житель России. Мы находимся в Литве. Я прошу вас, я прошу вас, *****. Вы любите свою страну, я люблю свою страну», — сказала Земфира.
3 июля 2015 года на концерте в Тбилиси Земфира подхватила из зала флаг Украины при исполнении композиции «Интересно, как ты там». После этого она оставила флаг на сцене, привязав к микрофону.
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||