Эксперт ЦРУ Филипп Жиралди: Взрывы в Брюсселе – это только начало волны террора в Европе
Взрывы в Брюсселе раздались эхом по всей планете. «Вечерняя Москва» дозвонилась до бывшего резидента ЦРУ в Испании, обеспечивавшего безопасность во время Олимпийских Игр в Барселоне, Филиппа Жиралди, чтобы узнать – что ждет Европу.
Несмотря на ранний час, господин Жиралди не спал. Буквально за минуту до нашего звонка, он успел поговорить с американским телевидением. О взрывах он узнал практически сразу.
- Господин Жиралди, прошу прощения за столь ранний звонок, я беспокою Вас по очень печальному поводу...
- Да-да, я уже знаю. К сожалению.
- Как вы считаете, эти теракты были местью?
- Да, я уверен, что определенно, эта атака – месть за арест Абдеслама. Сейчас я обладаю той же информацией, что и вы, крайне ограниченной. Но, это очевидно, что сегодняшняя террористическая атака – возмездие за арест Абдеслама. Это очень серьезное событие, потому что теракт демонстрирует: у террористов есть возможность делать бомбы и атаковать снова, и снова.
Автор: YoutubeЭксперт ЦРУ Филипп Жиралди
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||