Сегодня: MSK: Курсы: 99.94 руб (+2.13)102.49 руб (+0.36) Нефть: Погода: Пасмурно Днем в Москве: 0 °C..2 °C Виджет В избранное PDA @ - Почта

Горячие новости


Страх и ненависть в Женеве: ООН ужаснулась кадрам одесской трагедии 2 мая

Страх и ненависть в Женеве: ООН ужаснулась кадрам одесской трагедии 2 маяНакануне в женевской штаб-квартире ООН по инициативе Совета матерей Одессы европейскому сообществу напомнили о страшных событиях 2 мая 2014 года. Кадрами с погибшими из моргов, видеорядами из здания одесского Дома профсоюзов Женева была шокирована. «Фашизм», - одним словом охарактеризовали увиденное делегаты и эксперты. Однако, уверены специалисты, дальше слов дело не пойдет, а диалоги в подобном формате, к сожалению, ничем пока не помогут.

«Фашизм», - комментировали делегаты ООН На конференции  «Украина: Майдан, Одесса — два года спустя» в женевской штаб-квартире евросообществу показали жуткие снимки и видеозаписи, сделанные 2 мая у Дома профсоюзов, а также внутри здания. И короткое резюме – 48 погибших – тех, кого сожгли заживо и удушили газом.

«Прошло уже двадцать три месяца после трагедии, а для расследования не сделано ничего», - заявила председатель Совета матерей Одессы Виктория Мачулко.

«Фашизм», - комментировали присутствующие на конференции делегаты.

Кто-то из европейского сообщества даже заикнулся о Международном трибунале. Жаль, отмечают эксперты, что за этими восклицаниями ничего не последует. Ужаснулись, посочувствовали и поехали дальше.  

«Расследование, которое проводилось два года, было направлено на максимальное затирание любых улик. Непосредственное отношение к трагедии нынешнего руководства Украины даже не ставится под сомнение. В общем, они сами из этого секрета не делают. Высокопоставленные чиновники регулярно высказывались, мол, исключительно благодаря действиям патриотической общественности нам удалось избежать судьбы Донбасса», - отметил в беседе с ФБА «Экономика сегодня» депутат горсовета Одессы Игорь Дмитриев.  

По мнению политика,  заявления и напоминание о трагедии в европейских институтах сейчас не приведут к прогрессу в расследованиях – как в уже начавшемся судебном, так и в масштабном с реальным выявлением всех обстоятельством дела.

«Общественные инициативы и действия правоохранительных органов были, в первую очередь, ориентированы на забалтывание темы», - считает Дмитриев.

В силах Европы и любой ее общественной, правозащитной и какой-либо другой структуры – «отвести» украинских политиков. В чьих-то полномочиях – подвергнуть их преследованию и наказанию. Все это, говорит политик, в полномочиях Европы – если не напрямую, то косвенно повлиять на ситуацию.

«Ведь нет никакого сомнения в том, что украинская власть целиком и полностью виновна в массовых убийствах второго мая», - подчеркивает Игорь Дмитриев.

Однако, уверен специалист,  все это – не в интересах украинского руководства, что очевидно. Да и сама Европа не готова признать свою роль в разжигании гражданского конфликта на территории Незалежной.

«Несмотря на обстоятельства дел, дискуссии в европейском сообществе на эту тему продолжаются. Их инициаторами выступают родные погибших, которые искренне пытаются добиться наказания. Конечно, существует некоторая вероятность того, что это все же произойдет. Именно поэтому необходимо поддерживать интерес европейской общественности к событиям второго мая и не только. Но вот ждать внятных заявлений с их стороны сейчас не стоит», - отметил одесский политик. 

Александра Будер

  • Комментарии (0)
avatar

Введите ссылку

Введите текст ссылки

Введите ссылку

Введите ссылку (youtube.com)

Войдите через социальную сеть
или анонимно
Создавать опрос могут только зарегистрированные пользователи.

Идёт загрузка...

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Система Orphus - Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
или скопируйте готовый код:

Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах.
Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.

Страх и ненависть в Женеве: ООН ужаснулась кадрам одесской трагедии 2 мая


Опубликовано: 2016-03-22 17:11:13

Накануне в женевской штаб-квартире ООН по инициативе Совета матерей Одессы... Подробнее »


Новости наших партнёров

Загрузка...

Свежая лента новостей

Загрузка...

Свежая лента

Loading...

Получить Виджет "Топ новости" Обновить



Новости наших партнёров


Новости наших партнёров

Загрузка...


Самое читаемое

Автомобили с пробегом

Погода в Москве - сегодня


Москва
Пасмурно 04 февраля в вторник
Днем 0 °C..2 °C
ветер -1 – 1 м/c юго-западный

Облачно 04 февраля в вторник
Вечером 0 °C..-2 °C
ветер -1 – 1 м/c северный

Облачно 05 февраля в среду
Ночью -1 °C..-3 °C
ветер 0 – 2 м/c северный

Облачно 05 февраля в среду
Утром -1 °C..-3 °C
ветер 0 – 2 м/c северный

Киев
Пасмурно 04 февраля в вторник
Днем -1 °C..1 °C
ветер 1 – 3 м/c северо-западный

Пасмурно 04 февраля в вторник
Вечером 0 °C..-2 °C
ветер 0 – 2 м/c северо-западный

Пасмурно 05 февраля в среду
Ночью -1 °C..-3 °C
ветер 0 – 2 м/c северо-западный

Пасмурно 05 февраля в среду
Утром -1 °C..-3 °C
ветер 1 – 3 м/c северный

Минск
Пасмурно 04 февраля в вторник
Днем 0 °C..-2 °C
ветер 1 – 3 м/c северо-западный

Пасмурно 04 февраля в вторник
Вечером -1 °C..-3 °C
ветер -1 – 1 м/c северо-западный

Пасмурно 05 февраля в среду
Ночью -1 °C..-3 °C
ветер 0 – 2 м/c северный

Облачно 05 февраля в среду
Утром -3 °C..-5 °C
ветер 0 – 2 м/c северо-восточный

Погода в других городах

Курсы валют

/ /
USD
91,950 +0,662  92,612
EUR
100,365 -0,148  100,217
UAH
23,493 +0,301  23,793
CZK
39,438 +0,558  39,997
0,000 0  0,000
0,000 0  0,000
0,000 0  0,000
KZT
20,376 +0,147  20,523
KGS
10,273 +0,074  10,347
CNY
12,752 -0,007  12,745
MDL
51,882 +0,336  52,217
XDR
122,032 +1,178  123,210
JPY
60,963 +0,167  61,130
БВК
21,743 +0,184  21,926
→ Информер курса валют

Поздравления на телефон


 

Рейтинг@Mail.ru