В Украине предлагают внедрить связь 5G, минуя формат 4G
со ссылкой на ЭП.
По словам Шимкива, если через несколько лет к моменту проведения следующего тендера на рынке появится доступное коммерческое оборудование 5G, лицензировать 4G уже не будет иметь смысла. Этот этап можно будет просто перепрыгнуть, - считает он.
Напомним, что Национальная комиссия по вопросам регулирования связи и информатизации начала подготовку следующей порции частот под тендеры в конце 2015 года.
Читайте также: Украинцы предлагают президенту ввести почасовую оплату труда в размере 8 €
Недавно комиссия наняла британских экспертов для проведения анализа доступных диапазонов в Украине. Предполагается, что подготовка будет закончена к концу 2017 года.
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||