Минспорт намерен задействовать больше тренеров РФ в качестве главных тренеров сборных
МОСКВА, 22 мар — Р-Спорт, Семён Галькевич. Министерство спорта РФ будет стараться задействовать больше отечественных специалистов в качестве главных тренеров национальных команд, заявил агентству «Р-Спорт» министр спорта РФ Виталий Мутко.
Президент Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов во вторник сообщил агентству «Р-Спорт», что французский специалист Себастьян Крос покидает пост главного тренера сборной России по шорт-треку.
«Крос проделал огромную просто работу в сборной, за что ему спасибо. Сейчас у нас идет оптимизация во всех видах спорта. Безусловно, в тех видах, где мы уже подросли, где подросли наши кадры, будем стараться задействовать своих специалистов», — сказал Мутко по телефону.
«Сейчас зимний сезон заканчивается, и скоро мы подробно поговорим, пройдем по всем видам и решим, кому из иностранных тренеров предложим продолжить работу, кого стоит заменить на российских специалистов. Нам было нужно к Олимпиаде в Сочи привлечь иностранцев, они свою работу сделали, сейчас нужно потихоньку двигаться к сокращению количества зарубежных кадров», — заключил Мутко.
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||