Аксенов назвал ситуацию с ФЦП коллективной безответственностью
Глава республики Крым подверг критике федеральные органы власти за то, что до сих пор нет конкретных ответственных лиц и ведомств по реализации проектов федеральной целевой программы в Крыму.
© NewsRbk.ru Новости. Макс Ветров | Купить иллюстрациюСИМФЕРОПОЛЬ, 22 мар — NewsRbk.ru Новости. Глава республики Крым раскритиковал организацию работ по реализации федеральной целевой программы на полуострове, назвав происходящее коллективной безответственностью.
© NewsRbk.ru Новости. Тарас Литвиненко | Купить иллюстрациюАксенов: господдержка АПК Крыма составит 3,5 млрд руб в 2016 годуМожем еще далее гонять друг другу бумаги, рассказывать, кто и в чем виноват. Я год назад сказал, что готов голову свою положить, но дайте все процедуры сюда… Прикомандируйте нам сюда со Счетной палаты РФ и спецслужбы, чтобы все проверяли – у нас все прозрачно. Но воз и поныне там, у нас коллективная безответственность, — сказал Аксенов.
Он раскритиковал федеральные органы власти за то, что до сих пор нет конкретных ответственных лиц и ведомств по реализации проектов ФЦП. Аксенов сообщил также, что еще осенью предлагал вице-премьеру Дмитрию Козаку назначить конкретного исполнителя и ответственного по этим работам, но ответа пока не получил.
© NewsRbk.ru Новости. Тарас Литвиненко | Купить иллюстрациюАксенов: Украина использовала все рычаги давления на КрымНа прошлой неделе Козак на совещании с участием президента РФ заявил, что правительственная комиссия по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя, на заседании которой будет утвержден график реализации всех мероприятий до 2020 года, соберется 24 марта. По его словам, утвержден детальный график каждого мероприятия в рамках ФЦП. Вице-премьер назвал важным, чтобы федеральные органы исполнительной власти и органы исполнительной власти субъектов выполняли в точный срок принятые на себя обязательства, чтобы все выделяемые из федерального бюджета средства были использованы в тот период, на который они были выделены. Он напомнил также, что подготовлены дорожные карты по реализации мероприятий ФЦП.
Правительство РФ в августе 2014 года одобрило ФЦП по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя до 2020 года с финансированием в 681 миллиард рублей. ФЦП должна обеспечить динамичное развитие Крымского федерального округа, модернизировать инженерную, транспортную и социальную инфраструктуру региона, способствовать развитию приоритетных для округа секторов экономики, повышению качества жизни населения.
Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru>>
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||