BMW заткнет за пояс Mercedes-Maybach
Сомневаться в том, что в линейке BMW появится особый подвид суперлюкса, собственная лакшери-серия, которая возьмется отбивать клиентов у Mercedes-Maybach, долго не пришлось. Свежие вести из Мюнхена, а точнее, от инсайдеров, знакомых с положением дел, прямо подтверждают догадку.
Итак, баварский «пропеллер» нацелился на сегмент «от 150 000 евро и выше». Когда? Что ж, сроки пока обтекаемые, но откладывать в долгий ящик бой с «Майбахом» в BMW точно не станут. И самая реалистичная дата дебюта — 2019 год.
Что примечательно, новую машину (по слухам, она будет называться 9-Series и получит мотор V12) в компании не видят просто как еще более удлиненную версию «семерки»: «некоторые производители просто предлагают 4-5 вариантов колесной базы и много-много хрома, — говорит глава развития марки Клаус Фройлих. — Это точно не метод BMW».
На сегодняшний день самой крутой BMW считается 600-сильная V12-версия 7-Series с индексом M760Li xDrive и разгоном до сотни за 3,9 секунды. Но это все же не совсем то, что мы привыкли представлять под фразой «роскошный представительский лимузин». Так что свежих новостей о баварском конкуренте сибаритскому Maybach ждем с нетерпением.
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||