Савченко может выйти на свободу в 2026 году
Надежда Савченко получит право на УДО через 12 лет, постановил Донецкий суд Ростовской области, ранее приговоривший украинскую наводчицу к 22 годам лишения свободы.
Савченко была задержана в 2014 году, таким образом, если она попросит об УДО, то сможет выйти на свободу в 2026 году (два года, что шел судебный процесс, зачтут в общий срок заключения).
Напомним, что суд посчитал Савченко не заслуживающей снисхождения. По словам судьи, исправиться офицер ВСУ сможет только в условиях изоляции от общества.
Генпрокуратура РФ уже выразила удовлетворение вынесенным в отношении Савченко приговором.
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||