Очевидцы рассказали, что происходило в Бельгии во время терактов
Серия терактов произошла сегодня в Брюсселе. Власти призывают граждан оставаться на местах и не выходить из дома. В самой Бельгии введен максимальный уровень террористической угрозы.
«Я услышал первый взрыв и подумал, что упал строительный кран. Через две-три минуты звук повторился, но на этот раз с другой стороны здания, из зала вылета. Я зашел с товарищем. Все было взорвано, были лужи крови с ранеными людьми, части тела. В панике все побежали к выходу. […> Полная безалаберность: несколько минут на третьем уровне (где произошел взрыв) не было ни полицейских, ни врачей. Типичная Бельгия», — цитирует Meduza водителя такси Филиппе Ланертса.
Изданию удалось узнать и комментарий россиянина Дмитрия Павлова, который на данный момент проживает в Бельгии.
По его словам, его дети были в момент взрыва в аэропорту.
«Утром группа из нашей школы, сто человек, вылетала в Италию на неделю. К счастью, никто из детей не пострадал. Есть травма у учителя, сопровождавшего школьников. Поездка, естественно, была отменена», — рассказывает Дмитрий.
Пассажир метро Вольфганг Декейзер рассказал, что был в трех станциях от того места, где произошел взрыв.
Через громкоговоритель пассажирам подземки объявили о том, что метрополитен нужно покинуть.
«Я уже знал о взрыве в аэропорту, мы подумали, что может произойти еще что-то. [На улице> сразу чувствовалось, что что-то произошло. Везде были машины полиции, «Скорые», сирены. Был полный хаос».
Как ранее писал MR7.ru, сегодня в аэропорту бельгийской столицы Завентем произошли два взрыва, после чего взрыв случился в метро. По последним данным, 34 человека погибли, еще 186 ранены.
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||