Работу федеральных органов Крыма Аксенов охарактеризовал словами из басни Крылова
Глава Республики Крым раскритиковал деятельность федеральных органов в области реализации целевой программы полуострова. Он отметил коллективную безответственность при решении поставленных задач, сообщает NewsRbk.ru Новости.
Аксенов недоволен работой по реализации ФЦП«А воз и ныне там», - процитировал известного баснописца Аксенов, говоря о том, что до сих пор ему не предоставили список ответственных лиц по реализации федеральной целевой программы полуострова. По словам Аксенова, бумаги переходят из рук в руки, люди пытаются искать виноватых, однако дело продолжает стоять на месте. По мнению главы Крыма, в данном вопросе проявляется безответственность.
Стоит отметить, что, по словам Аксенова, предложение его заместителю Дмитрию Козаку о том, чтобы назначить ответственного человека по проведению работ целевой программы, поступало еще осенью прошлого года. Однако, как отметил глава Крыма, ответа не последовало до сих пор.
Напомним, что в ходе совещания, в котором принимал участие президент РФ Владимир Путин, Дмитрий Козак заявил о том, что 24 марта состоится заседание комиссии по социально-экономическому развитию Крыма, где составят подробный график мероприятий вплоть до 2020 года. По его словам, крайне важным является то, чтобы представители властей выполняли свои обязательства по реализации программы в установленные сроки.
Также примечателен и тот факт, что российское правительство утвердило летом позапрошлого года федеральную целевую программу по развитию Крыма и выделило на ее реализацию 681 млрд рублей. В рамках данной программы должны быть реализованы такие проекты, как модернизация инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры, а также повышение уровня жизни крымчан и развитие наиболее важных секторов экономики.
Валерия Оганова
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||