Савченко дали 22 года колонии
Донецкий суд Ростовской области приговорил украинскую военнослужащую Надежду Савченко к 22 годам заключения.
Ранее украинка была признана виновной в убийстве российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина. По версии следствия, она производила корректировку артиллерийского огня, под которым погибли сотрудники ВГТРК. Также Савченко, по версии следствия, незаконно перешла границу РФ.
Надежда Савченко получила 22 года тюрьмы
Редакция uznayvse.ru напоминает: ранее с Савченко, воевавшей в составе батальона «Айдар» против ополченцев ЛНР, сняли обвинение в покушении на убийство мирных жителей. Своей вины женщина не признает, ранее Савченко уже дважды начинала голодовку в знак протеста против политического процесса, жертвой которого она стала.
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||