Сегодня: MSK: Курсы: 97.81 руб (-0.20)102.13 руб (-0.65) Нефть: Погода: Пасмурно Вечером в Москве: 0 °C..-2 °C Виджет В избранное PDA @ - Почта

Горячие новости


Кровь, боль и горе – Главное 22 марта

Кровь, боль и горе – Главное 22 мартаМосква, 22 Марта 2016, 18:41 — REGNUM Террористы атаковали Брюссель…эта новость взорвала информационное пространство утром 22 марта

22 марта в столице Бельгии Брюсселе прогремела серия взрывов. Погибли десятки, число раненых — около 100.

Первый взрыв произошел в аэропорту, через некоторое время стало известно о втором взрыве, уже вне здания воздушной гавани, на взлетно-посадочной полосе. Подтверждено, что в аэропорту была атака смертника. По данным бельгийского новостного агентства Belga, перед взрывом в аэропорту Брюсселя слышались крики на арабском языке и несколько выстрелов. Бельгийские правоохранительные органы подтвердили данные о 17 погибших и 35 раненых. Также есть информация об обнаружении трех поясов смертников.

Аэропорт полностью прекратил свою работу. Остановлено сообщение скоростных поездов, сосуществующих доставку пассажиров из бельгийской столицы.

На первых кадрах аэропорта после трагедии, которые показал бельгийский телеканал RTBF, видно, как люди в панике покидают терминал, где произошел взрыв, в здании полностью выбиты стекла.

Позже СМИ сообщили о взрывах в метро, по неподтвержденным данным взорваны четыре станции подземки, в том числе: «Брюссель Сентраль», «Мальбек» и «Шуман». Однако затем появились сообщения, что в метро был только один взрыв.

Власти приняли решение закрыть все станции метрополитена.

По последним данным, число погибших от терактов в аэропорту составило 26 человек, в метро — минимум 10.

Официально подтверждено, что один из погибших — гражданин Великобритании.

Читайте также: У королевского дворца в Брюсселе обнаружили подозрительный свёрток

Официально

Уровень террористической угрозы в Бельгии повышен до наивысшего — четвертого. Правительством принято решение о закрытии границы с Францией, усилен контроль вокруг ядерных объектов.

Из-за взрывов в Брюсселе прекратили работу учреждения ЕС.

Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования королю бельгийцев Филиппу в связи с гибелью мирных граждан в результате терактов в Брюсселе.

Он осудил это варварское преступление, не имеющее никаких оправданий, которое в очередной раз подтверждает, что терроризм не знает границ и угрожает народам всего мира, сообщила пресс-служба Крмеля. Путин отметил: «Борьба с этим злом требует самого активного международного взаимодействия».

Президент России выразил уверенность, что убийцы и их пособники понесут заслуженное наказание, и передал слова сочувствия родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

Подробнее: Путин соболезнует пострадавшим и семьям погибших в терактах в Брюсселе

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова также выразила свои соболезнования родным и близким жертв терактов.

В эфире телеканала «Россия 24» она отметила, что министерство выясняет, есть ли пострадавшие в результате терактов граждане РФ: «Хочу заверить, что делается все для того, чтобы мы были уверены, что среди пострадавших россиян нет. Помимо вопроса относительно наличия или отсутствия российских граждан среди пострадавших, мы находимся в тесной связи с властями Бельгии для того, что же произошло на самом деле».

Также по теме: МИД РФ призвал ЕС отказаться от политики двойных стандартов

МИД РФ ещё не решил вопрос об ограничении выезда в ЕС граждан России

Президент Франции Франсуа Олланд созвал экстренную встречу высокопоставленных членов своего правительства после прогремевших в Брюсселе взрывов. В администрации французского президента уточнили, что среди прочих присутствующих участник

  • Комментарии (0)
avatar

Введите ссылку

Введите текст ссылки

Введите ссылку

Введите ссылку (youtube.com)

Войдите через социальную сеть
или анонимно
Создавать опрос могут только зарегистрированные пользователи.

Идёт загрузка...

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Система Orphus - Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
или скопируйте готовый код:

Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах.
Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.

Кровь, боль и горе – Главное 22 марта


Опубликовано: 2016-03-22 20:20:50

Москва, 22 Марта 2016, 18:41 — REGNUM Террористы атаковали Брюссель…эта новость взорвала информационное... Подробнее »


Новости наших партнёров

Загрузка...

Свежая лента новостей

Загрузка...

Свежая лента

Loading...

Получить Виджет "Топ новости" Обновить



Новости наших партнёров


Новости наших партнёров

Загрузка...


Самое читаемое

Автомобили с пробегом

Погода в Москве - сегодня


Москва
Пасмурно 03 февраля в понедельник
Вечером 0 °C..-2 °C
ветер -1 – 1 м/c западный

Пасмурно 04 февраля в вторник
Ночью 0 °C..-2 °C
ветер -1 – 1 м/c северо-восточный

Пасмурно 04 февраля в вторник
Утром -1 °C..-3 °C
ветер -1 – 1 м/c северный

Пасмурно 04 февраля в вторник
Днем -1 °C..1 °C
ветер -1 – 1 м/c юго-западный

Киев
Пасмурно 03 февраля в понедельник
Вечером 0 °C..-2 °C
ветер 1 – 3 м/c западный

Пасмурно 04 февраля в вторник
Ночью 0 °C..-2 °C
ветер 2 – 4 м/c северо-западный

Пасмурно 04 февраля в вторник
Утром 0 °C..-2 °C
ветер 1 – 3 м/c северо-западный

Пасмурно 04 февраля в вторник
Днем 0 °C..-2 °C
ветер 1 – 3 м/c северо-западный

Минск
Пасмурно 03 февраля в понедельник
Вечером 0 °C..-2 °C
ветер 0 – 2 м/c северо-западный

Пасмурно 04 февраля в вторник
Ночью 0 °C..-2 °C
ветер 1 – 3 м/c северо-западный

Пасмурно 04 февраля в вторник
Утром -1 °C..-3 °C
ветер 1 – 3 м/c северо-западный

Пасмурно 04 февраля в вторник
Днем 0 °C..-2 °C
ветер 1 – 3 м/c северо-западный

Погода в других городах

Курсы валют

/ /
USD
91,950 +0,662  92,612
EUR
100,365 -0,148  100,217
UAH
23,493 +0,301  23,793
CZK
39,438 +0,558  39,997
0,000 0  0,000
0,000 0  0,000
0,000 0  0,000
KZT
20,376 +0,147  20,523
KGS
10,273 +0,074  10,347
CNY
12,752 -0,007  12,745
MDL
51,882 +0,336  52,217
XDR
122,032 +1,178  123,210
JPY
60,963 +0,167  61,130
БВК
21,743 +0,184  21,926
→ Информер курса валют

Поздравления на телефон


 

Рейтинг@Mail.ru