Полиция рекомендовала судить трех врачей больницы Ихиловза вымогательство денег у пациентов из России
Радиостанция Решет Бет сообщила, что полиция рекомендовала передать в суд дела против трех ведущих специалистов больницы Ихилов. В заключении, переданном в прокуратуру, говорится, что у следствия имеется достаточно доказательств для того, чтобы предъявить обвинения во взяточничестве, мошенничестве и нарушении общественного доверия профессору Цви Раму, профессору Шломо Константини и доктору Йосефу Пазу.
Полицейское расследование было начато по следам программы Увда, вышедшей в эфире 2-го канала ИТВ в декабре 2014 года. В материале утверждалось, что ведущие специалисты государственной клиники Ихилов вымогают деньги у пациентов из-за границы. Журналисты, представляясь сотрудниками фирмы, занимающейся медицинским туризмом, позвонили заведующему отделением детской нейрохирургии профессору Шломи Константини, заведующему отделением нейрохирургии профессору Цви Раму и кардиологу Йоси Пазу, спрашивая, сколько будет стоить лечение пациентов из России. В каждом случае врачи называли суммы, намного превышающие расценки, установленные клиникой. В программе утверждалось, что часть сумм специалисты получают в обход больничной кассы.
Расследование, начатое по просьбе минздрава, вело подразделение полиции Лахав 433, занимающееся борьбой с коррупцией и организованной преступностью.
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||