Финал четырех женской Евролиги пройдет в Стамбуле
15 апреля пройдут полуфиналы УГМК — УСК, который станет повторением прошлогоднего финала, и «Фенербахче» — «Надежда». Финал пройдет 17 апреля.
Для «Надежды» этот «Финал четырех» станет первым. УГМК сравнялась с французским «Буржем» по общему количеству участий в решающих матчах за титул. Обе команды попадали в квартет лучших команд Европы по десять раз. Однако по количеству добытых титулов француженки впереди — они выигрывали женскую баскетбольную Евролигу трижды (в 1997, 1998 и 2001 годах), тогда как у УГМК лишь две попытки из девяти оказались успешными — в 2003 и 2013 годах.
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||