Нефть торгуется разнонаправленно после терактов в Брюсселе
Цены на нефть реагируют на крупномасштабные события, поэтому сегодня они продемонстрировали отрицательную динамику, считает Мэттью Смит.
© NewsRbk.ru Новости. Иосиф Будневич | Купить иллюстрацию
МОСКВА, 22 мар — NewsRbk.ru Новости. Мировые цены на нефть во вторник вечером колеблются на фоне произошедших в Брюсселе терактов, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 19.02 мск стоимость майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,29% — до 41,66 доллара за баррель. Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI снижалась на 0,46% — до 41,33 доллара за баррель.
Два взрыва прогремели в международном аэропорту Брюсселя во вторник около 08.00 по местному времени. Власти страны считают, что одно из взрывных устройств мог привести в действие террорист-смертник. Третий взрыв произошел в вагоне метро на станции Мальбек. В результате терактов погибли не менее 34 человек, еще 230 получили ранения. Премьер Бельгии назвал взрывы терактами. Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка Исламское государство (ИГ, запрещена в РФ и ряде других стран).
После новостей о взрывах цены демонстрировали отрицательную динамику, хотя до этого нефть торговалась в зеленой зоне.
Цены на нефть сильно реагируют на крупномасштабные события сегодня, оценивая настроения на других рынках и принимая их направление, — цитирует агентство Рейтер слова директора по исследованиям сырьевых товаров Мэттью Смита (Matthew Smith).
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||