Памфилова: борьба с терроризмом не должна нарушать права человека
По словам уполномоченного по правам человека в России, каждый гражданин страны должен быть вооружен антитеррористическими знаниями и навыками, при этом борьба с терроризмом должна идти на основе уважения прав человека и законности.
© NewsRbk.ru Новости
МОСКВА, 22 мар — NewsRbk.ru Новости. Деятельности спецслужб недостаточно для успешного противодействия терроризму, нужно и гражданское участие, при этом на любом уровне борьба с терроризмом должна вестись на основе уважения прав человека и законности, заявляет уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова.
© NewsRbk.ru Новости. Максим Блинов | Купить иллюстрациюПамфилова направила бельгийским коллегам телеграмму с соболезнованиямиДля успешного противодействия терроризму в любой стране недостаточно антитеррористической деятельности спецслужб, — говорится в докладе омбудсмена за 2015 год, опубликованном на сайте Российской газеты.
По ее словам, каждый гражданин страны должен быть вооружен антитеррористическими знаниями и навыками, необходимыми для обеспечения личной и общественной безопасности.
При этом борьба с терроризмом на любом уровне должна вестись на основе уважения прав человека и законности. Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации в рамках своей компетенции участвует в мероприятиях по противодействию таким опасным общественным явлениям, как религиозный радикализм, экстремизм и терроризм, — отмечается в докладе.
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||